еуразия24
Источник данных о погоде: Алматы 30 күндік ауа райы
еуразия24
Евразия24НовостиСША отменяют запрет на использование противопехотных мин

США отменяют запрет на использование противопехотных мин

|

|

Вашингтон. 20 декабря. ИНТЕРФАКС — Вашингтон отменяет запрет на использование войсками противопехотных мин, введенный экс-президентом США Джо Байденом, сообщает в субботу газета The Washington Post со ссылкой на документ, подписанный военным министром США Питом Хегсетом.

«Администрация Трампа отменила политику времен Байдена, которая запрещала использование противопехотных мин за исключением Корейского полуострова», — говорится в сообщении.

В документе отмечается, что отмена санкций в отношении использования противопехотных мин преумножит силу американских военных в «одной из самых опасных ситуаций в области безопасности в истории».

Военный министр призывает разработать новую политику в отношении противопехотных мин в течение 90 дней.

При экс-президенте США Джо Байдене Вашингтон принял решение ограничить применение противопехотных мин в соответствии с рядом положений Оттавского договора (Конвенция о запрете противопехотных мин).

Байден также ввел запрет на разработку и производство некоторых типов противопехотных мин в соответствии с Оттавским договором.

Перепечатка и копирование материалов допускаются только с указанием ссылки на eurasia24.media

Поделиться:

Читать далее:
Related

Пока горит вечный огонь…

Казахстан привыкает к тому, что День победы и День памяти и скорби – разные даты, и каждая имеет свое место в календаре. Особое значение 22 июня не может быть вычеркнуто из жизни миллионов потомков советских семей, в одночасье потерявших мирную жизнь. Поэтому память об этой дате – не вопрос политики, а вопрос уважения к собственной истории.

Избил собаку – в тюрьму

Издевательства над животными в Казахстане перестали быть мелким хулиганством или частным делом хозяина. Теперь это общественно опасное поведение.

Бездна кадрового дефицита: в Казахстане не хватает десятков тысяч врачей и медсестер

Всего месяц назад Евразия24 со ссылкой на официальные источники писала о проблемах с обеспечением врачами и медсестрами огромной сети медучреждений страны. Так вот, тогда речь шла примерно о 4-5 тысячах недостающих медиков. Но цифры оказались неточными. И даже не чуть-чуть, а сильно неточными. Потому что на днях в Минздраве на совещании по кадровому обеспечению отрасли прозвучали данные об официальном дефиците врачебных кадров в размере 23 161 штатных единиц, а среднего медицинского персонала – 22 649. Что, исходя из штатной численности медиков по стране, составляет 21,1% и 10,7% соответственно.

Флешмоб памяти объединил поколения и страны

В день памяти и скорби народы Центральной Азии вместе сказали самые важные, самые нужные слова о трагедии 1941 года, навсегда разделившей жизнь народов всего материка на «до» и «после».