еуразия24
Источник данных о погоде: Алматы 30 күндік ауа райы
еуразия24
Евразия24НовостиКитай объявил об увеличении пошлин на товары из США до 125%

Китай объявил об увеличении пошлин на товары из США до 125%

|

|

Вашингтон. 11 апреля. ИНТЕРФАКС — Пекин в пятницу объявил о дополнительных пошлинах на товары из США, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на министерство финансов Китая.

«Китай поднимет пошлины на все товары из США с 84% до 125%. Мера вступит в силу с 12 апреля», — приводит Bloomberg выдержку из коммюнике китайского минфина.

«Эта мера предпринята после того, как президент США Дональд Трамп повысил пошлины на товары из Китая», — напоминает агентство.

В министерстве финансов отметили, что Китай будет игнорировать дальнейшие американские пошлины на китайскую продукцию.

«С учетом того, что у рынка больше нет возможности принимать американские товары, экспортируемые в Китай по нынешним уровням тарифов, если американская сторона впоследствии продолжит вводить пошлины на китайские товары, экспортируемые в США, китайская сторона не обратит на это внимания», — подчеркивается в сообщении минфина КНР.

В министерстве коммерции КНР в свою очередь подчеркнули, что «введение чрезмерно высоких пошлин США в отношении Китая переросло в «игру в числа», которая не имеет никакого практического значения для экономики».

«Увеличение пошлин лишь все больше указывает на то, что США используют пошлины в качестве орудия для издевательств и принуждения, превращая его в посмешище», — цитирует выдержку из сообщения министерства коммерции издание Global Times.

Ранее американские СМИ со ссылкой на Белый дом сообщали, что американские пошлины на товары из Китая в общей сложности составляют на данный момент 145%.

Перепечатка и копирование материалов допускаются только с указанием ссылки на eurasia24.media

Поделиться:

Читать далее:
Related

Избил собаку – в тюрьму

Издевательства над животными в Казахстане перестали быть мелким хулиганством или частным делом хозяина. Теперь это общественно опасное поведение.

Бездна кадрового дефицита: в Казахстане не хватает десятков тысяч врачей и медсестер

Всего месяц назад Евразия24 со ссылкой на официальные источники писала о проблемах с обеспечением врачами и медсестрами огромной сети медучреждений страны. Так вот, тогда речь шла примерно о 4-5 тысячах недостающих медиков. Но цифры оказались неточными. И даже не чуть-чуть, а сильно неточными. Потому что на днях в Минздраве на совещании по кадровому обеспечению отрасли прозвучали данные об официальном дефиците врачебных кадров в размере 23 161 штатных единиц, а среднего медицинского персонала – 22 649. Что, исходя из штатной численности медиков по стране, составляет 21,1% и 10,7% соответственно.

Флешмоб памяти объединил поколения и страны

В день памяти и скорби народы Центральной Азии вместе сказали самые важные, самые нужные слова о трагедии 1941 года, навсегда разделившей жизнь народов всего материка на «до» и «после».

Виновник ДТП на аль-Фараби получил приговор

Прогнозы скептиков о том, что Александр Пак, устроивший резонансное смертельное ДТП в марте 2026 года на проспекте аль-Фараби в Алматы, может избежать сурового наказания, не сбылись.