еуразия24
Источник данных о погоде: Алматы 30 күндік ауа райы
еуразия24
Евразия24На той сторонеЕлмедиа не притворяется

Елмедиа не притворяется

|

|

Зачем на самом деле приезжал Лавров и какие угрозы несет «дружба» с Россией — от АЭС до санкционного давления.

 

Евразия24:

Можно подумать, что USAID никто не закрывал и миллионы долларов на «нейтрализацию российской пропаганды» по-прежнему исправно выделяются и осваиваются. Допускаем, что Elmedia Kazakhstan имеет какие-то другие свои источники, но стараются на славу. В данном случае использован приезд в Казахстан главы МИД России, на совещание министров иностранных дел СНГ и, как всегда, официальная информация скудная, зато у ютуб-канала ее – навалом!

Впрочем, зачем Елмедиа какие-то источники, если достаточно одного только журналистского мастерства. Послушаете, как четко выстроены фразы, будто после образцового тренинга:

«Лавров приехал напомнить, кто здесь раньше был старшим братом. Этот визит, это акт контроля, попытка удержания, Москва теряет влияние и это чувствуется в каждом шаге, в каждом визите, в каждой улыбке, за которой скрывается страх утратить регион. А готов ли Казахстан продолжать притворяться, что ничего не изменилось?»

В Елмедиа, точно, не готовы притворяться, говорят, что думают. Вот как, например, подана атомная тема: «Лавров также намекнул о расширении сотрудничества по линии АЭС, это та самая АЭС, которую в стране не хотят и которую навязывают, как совместный проект».

Высказавшийся за АЭС референдум? Наплевать, у Елмедиа свои источники: в стране АЭС не хотят, и точка. А еще, это Елмедиа тоже досконально знает, до 50 процентов казахстанцев воспринимают Российскую Федерацию как угрозу. Хорошо, хоть не сказали до 75 процентов, стараться так стараться.

Перепечатка и копирование материалов допускаются только с указанием ссылки на eurasia24.media

Поделиться:

Читать далее:
Related

01:03:46

Безопасность труда: кто диктует правила? Право есть, выбора нет

Право на безопасный труд остаётся на бумаге

22 июня и другие памятные даты

Двадцать второго июня, ровно в четыре часа…Дата 22 июня, как День памяти и скорби, была установлена еще указом Президента Ельцина. И примерно в те же времена в том же качестве дата нападения Германии на СССР была закреплена указами президентов Беларуси и Украины.Понятно почему именно этих постсоветских государств: война прокатилась как раз по их полям и народам: сначала немецким «блицкригом» почти до Москвы, потом обратным ходом до Берлина. Хотя (уж постсоветское-то пространство это помнит!) Великая Отечественная была войной всего советского народа. Так, немцев под Москвой остановила именно Панфиловская дивизия, сформированная в Алма-Ате.История не забыта: и в нынешнем Алматы тоже прошли памятные мероприятия.Помнит и Европа, хотя историческая память неизбежно преломляется, а то и пересматривается каждым новым поколением и новыми политическими реалиями.
00:50:18

Историческая память – основа идеологии, чужие нарративы не приживутся

ВОВ все глубже погружается в историю, но значимость дней победы и памяти и скорби только растет

Осторожно, коучинг закрывается!

Большинство развитых стран давно регулируют сферу психологической помощи. Казахстан не изобрел чего-то принципиально нового, но видит необходимость решить проблему инфоцыганства, это большой прогресс.