еуразия24
Источник данных о погоде: Алматы 30 күндік ауа райы
еуразия24
Евразия24НовостиАмериканский конгрессмен внес законопроект о выходе США из НАТО

Американский конгрессмен внес законопроект о выходе США из НАТО

|

|

Вашингтон. 10 декабря. ИНТЕРФАКС — Член палаты представителей от Республиканской партии США Томас Масси представил законопроект о выходе США из НАТО.

«Масси (республиканец от штата Кентукки) представил законопроект HR 6508 (…) о выходе Соединенных Штатов из Организации Североатлантического договора (НАТО)», — говорится в пресс-релизе на странице законодателя на сайте палаты представителей.

Он назвал НАТО «пережитком холодной войны».

«Мы должны выйти из НАТО и использовать эти деньги для защиты нашей собственной страны, а не социалистических стран», — отметил конгрессмен.

Масси напомнил, что НАТО было создано для противодействия Советскому Союзу. С тех пор участие США в НАТО обошлось налогоплательщикам в триллионы долларов и «продолжает создавать риск вовлечения США в зарубежные войны». Он делает вывод, что «первоначальная цель НАТО в период «холодной войны» больше не соответствует нынешним интересам национальной безопасности США».

Масси признает, что европейские члены НАТО обладают достаточными экономическими и военными возможностями для обеспечения собственной обороны.

Законопроект предусматривает «запрет на использование средств американских налогоплательщиков для бюджетов НАТО, включая гражданский бюджет, военный бюджет и программу инвестиций в безопасность».

«Америка не должна быть мировой защитой, особенно когда богатые страны отказываются оплачивать собственную оборону», — подчеркивает конгрессмен.

Перепечатка и копирование материалов допускаются только с указанием ссылки на eurasia24.media

Поделиться:

Читать далее:
Related

Избил собаку – в тюрьму

Издевательства над животными в Казахстане перестали быть мелким хулиганством или частным делом хозяина. Теперь это общественно опасное поведение.

Бездна кадрового дефицита: в Казахстане не хватает десятков тысяч врачей и медсестер

Всего месяц назад Евразия24 со ссылкой на официальные источники писала о проблемах с обеспечением врачами и медсестрами огромной сети медучреждений страны. Так вот, тогда речь шла примерно о 4-5 тысячах недостающих медиков. Но цифры оказались неточными. И даже не чуть-чуть, а сильно неточными. Потому что на днях в Минздраве на совещании по кадровому обеспечению отрасли прозвучали данные об официальном дефиците врачебных кадров в размере 23 161 штатных единиц, а среднего медицинского персонала – 22 649. Что, исходя из штатной численности медиков по стране, составляет 21,1% и 10,7% соответственно.

Флешмоб памяти объединил поколения и страны

В день памяти и скорби народы Центральной Азии вместе сказали самые важные, самые нужные слова о трагедии 1941 года, навсегда разделившей жизнь народов всего материка на «до» и «после».

Виновник ДТП на аль-Фараби получил приговор

Прогнозы скептиков о том, что Александр Пак, устроивший резонансное смертельное ДТП в марте 2026 года на проспекте аль-Фараби в Алматы, может избежать сурового наказания, не сбылись.