еуразия24
Источник данных о погоде: Алматы 30 күндік ауа райы
еуразия24
Евразия24НовостиАмериканский конгрессмен внес законопроект о выходе США из НАТО

Американский конгрессмен внес законопроект о выходе США из НАТО

|

|

Вашингтон. 10 декабря. ИНТЕРФАКС — Член палаты представителей от Республиканской партии США Томас Масси представил законопроект о выходе США из НАТО.

«Масси (республиканец от штата Кентукки) представил законопроект HR 6508 (…) о выходе Соединенных Штатов из Организации Североатлантического договора (НАТО)», — говорится в пресс-релизе на странице законодателя на сайте палаты представителей.

Он назвал НАТО «пережитком холодной войны».

«Мы должны выйти из НАТО и использовать эти деньги для защиты нашей собственной страны, а не социалистических стран», — отметил конгрессмен.

Масси напомнил, что НАТО было создано для противодействия Советскому Союзу. С тех пор участие США в НАТО обошлось налогоплательщикам в триллионы долларов и «продолжает создавать риск вовлечения США в зарубежные войны». Он делает вывод, что «первоначальная цель НАТО в период «холодной войны» больше не соответствует нынешним интересам национальной безопасности США».

Масси признает, что европейские члены НАТО обладают достаточными экономическими и военными возможностями для обеспечения собственной обороны.

Законопроект предусматривает «запрет на использование средств американских налогоплательщиков для бюджетов НАТО, включая гражданский бюджет, военный бюджет и программу инвестиций в безопасность».

«Америка не должна быть мировой защитой, особенно когда богатые страны отказываются оплачивать собственную оборону», — подчеркивает конгрессмен.

Перепечатка и копирование материалов допускаются только с указанием ссылки на eurasia24.media

Поделиться:

Читать далее:
Related

Куда уходят деньги? В какие города?

«Сюрпризы» от аудиторов ВАП не заканчиваются. Первая реакция на поступающие из ВАП новости - «ни стыда, ни совести, ни одной фамилии». А стране не мешало бы знать своих героев.

Всеказахстанский молебен о погибших в ВОВ пройдет 22 июня

Евразия24 всегда подчеркивает: память о ВОВ не должна становиться полем для политических и идеологических разборок, тогда как уже несколько лет в мае и июне в соцсетях разворачивается виртуальное псевдонационалпатриотическое побоище.

Неустойчивое перемирие в Персидском заливе

18 июня президент США Дональд Трамп объявил о том, что подписал предварительный меморандум между Тегераном и Вашингтоном о перемирии. При этом итоговый текст соглашения американская сторона пообещала представить позже. Что вызывает много вопросов относительно того, как стороны интерпретируют пункты меморандума. А потому есть вероятность, что итоговый вариант будет отличаться от озвученного иранской стороной. Однако, даже если в нем останется только половина из представленных ранее пунктов, он все равно будет восприниматься в мире как крупная военно-дипломатическая победа Тегерана.

Минобороны расширяет свои полномочия

Новые права Минобороны привлекать казахстанских добровольцев внештатными оперативными сотрудниками военной разведки, а также  получать спонсорскую помощь звучат сильно и вызывают вопросы.